Четверг, 18.04.2024, 07:10
Планета Футбола
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны » «Другие Чемпионаты» » Чепионат Украины
Чепионат Украины
ADOLAKДата: Вторник, 01.03.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Skype adolakukr.net
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Все новости Чемпионата Украины добовляйте)

Добавлено (01.03.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Гендиректор "Зари": "Мы выиграли борьбу за Аддо у "Севильи"

После представления новичков "Зари" (защитники Аддо и Ярмаш, хавбеки Цакич и Хомченовский, а также форварды Липартия и Мадоу) на вопросы журналистов ответили главный тренер "Зари" Анатолий Чанцев и генеральный директор клуба Сергей Рафаилов:

Первым на вопросы ответил наставник "Зари" Анатолий Чанцев:

- Раньше сообщалось, что главная задача команды – попасть в десятку. Недавно, программе "Футбольный уик-энд" вы сказали, что задачей стала зона Лиги Европы. По ходу сезона у команды изменилась задача?
- Я не знаю, когда я говорил на пресс-конференциях о задаче попасть в десятку. Изначально, еще до начала чемпионата перед нами стояла задача попасть в зону Лиги Европы.

- Тренер "Волыни" Виталий Кварцяный прививает своей команде чисто британский футбол – это навесы, игра на втором этаже. Наверняка по такой погоде это будет самое выгодное орудие для достижения результата. В свою очередь, хотелось бы узнать, как мы сможем противостоять "Волыни"?
- Когда мы ближе подойдем к игре, тогда мы будем моделировать на тренировках ту игру и тактику, по которой планируем сыграть. То, как играет команда из Луцка, мы знаем. Я смотрел несколько игр. У нас есть своя тактика, которую мы и должны будем навязать сопернику.

- Скажите пару слов о новичках. Как они проявили себя на сборах и как влились в команду?
- Как вы видите, мы плодотворно поработали на трансферном рынке. С ребятами было знакомство не только по приезду на просмотр. Мы следили за ними и до этого, изучали, смотрели видеоматериалы о них. Они прекрасно влились в команду и сейчас полноправные члены нашего коллектива. Все они показывают довольно неплохую игру на своих позициях. Понятно, что для Даниэлю Аддо и Франку Мадоу первое время будет сложновато адаптироваться к нашим погодным условиям. Но могу вам сказать, что все в порядке и все идёт по плану.

- Следует ли ожидать участия в игре с "Волынью" Руслана Фомина?
- Сейчас он работает в общей группе. У него была серьезная травма – повреждение ахиллового сухожилия, поэтому всё будет зависеть от того, как Руслан будет себя чувствовать.

Затем ответы на интересующие журналистов вопросы дал генеральный директор клуба Сергей Рафаилов:

- В ноябре прошлого года вы сказали, что трансферная политика клуба будет очень активной…
- Я вам сразу отвечу, что впервые в Луганск, в "Зарю" приехал чемпион мира. Пусть даже и среди молодежных сборных. Я имею ввиду Даниэля Аддо. К нему проявляли конкретный интерес "Севилья", ряд голландских клубов, но мы смогли убедить его, что ему будет лучше именно здесь, в Луганске. И все остальные футболисты, кроме, быть может, Франка Мадоу, играли за сборные своих стран.

- Практика показывает, что после молодежной сборной только один-два человека попадают в состав национальной команды, а все остальные теряются.
- Всё это бывает, но это не говорит о том, что данные игроки не квалифицированные футболисты. На трансферном рынке мы работаем с агентами по видеоматериалам, которые она нам предоставляют, где мы просим, чтобы это были последние игры за полгода и как минимум два матча целиком. Предложений было очень много, порядка двухсот человек. Мы пересматривали видеоматериалы с этими игроками, но остановились на тех, кого вы сегодня видели. Почему? Потому что они достаточно молоды и перспективны. Они не потеряются в "Заре" и смогут приобрести опыт, для того, чтобы впоследствии их приглашали в национальную сборную.

- Скажите, все ли игроки пришли в команду свободными агентами?
- Нет. Ни один.

- На какой срок с ними подписаны контракты?
- У каждого футболиста по-разному. Могу сказать, что минимальный срок контракта – три года, а максимальный - пять лет.

- Приложит ли клуб усилия, чтобы оставить в команде Фомина и Полянского.
- У Полянского и Фомина срок аренды кончается тридцатого мая. Как дальше сложится их судьба – сейчас я вам сказать не могу. Конечно, мы будем пытаться оставить этих игроков. Мы рассчитываем на них.


БеЛо-СиНиЕ СаМыЕ СИлЬнЫе!!!ДиНаМо КиеВ ЧЕмПиОн))

 
Форум » Другие страны » «Другие Чемпионаты» » Чепионат Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024