Пятница, 29.03.2024, 16:50
Планета Футбола
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Лига Европы» » Новости Лиги Европы
Новости Лиги Европы
GuFДата: Пятница, 18.02.2011, 12:06 | Сообщение # 1
Даю репу за награды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 50
Репутация: 32767
Статус: Offline
Мишель Прюдомм: Надеюсь, к матчу с «Зенитом» в России потеплеет

Главный тренер «Твенте» Мишель Прюдомм после победы в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с казанским «Рубином» (2:0) сказал, что его команда физически сильнее соперника, и поведал, почему не остался в раздевалке, как обещал перед игрой.

- Честно говоря, узнав, какая температура сейчас в Москве, я подумал, что мы не сможем играть: слишком уж плохие условия, — приводит слова Прюдомма корреспондент портала Sportbox.ru Ольга Захарова. — Было много разговоров о том, что матч отменят. Но я рад, что он состоялся. И доволен тем, как мои игроки настроились на встречу. В первом тайме мы проверяли соперников. Хотели посмотреть, как организован «Рубин», на что способны их защитники и нападающие. Посмотрели — и поняли, что физически мы сильнее. Это видно и по результату. Как только мы забили второй гол, матч для меня завершился.

— Правда, что «Твенте» принес собственный термометр на поле и он показал температуру ниже, чем термометр УЕФА?

- Да, это правда. Термометр дал нам наш доктор.

— Возможно, в следующем туре вы встретитесь с другой российской командой — «Зенитом». Готовы еще раз вернуться в Россию?

- Об этом рано говорить. Хотя я буду рад вернуться в Россию. У вас же к тому времени потеплеет, правда?

— Термометр с собой захватите?

- Измерением температуры я не занимаюсь. Моя цель — привезти команду, способную победить.

— Почему вы не остались в раздевалке, как обещали на предматчевой пресс-конференции?

- Я просто потеплее оделся. До конца матча так и не замерз. Вы удивитесь, но в Голландии тоже бывает холодно.

Прикрепления: 0627812.jpg (17.9 Kb)



 
GuFДата: Пятница, 18.02.2011, 12:09 | Сообщение # 2
Даю репу за награды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 50
Репутация: 32767
Статус: Offline
Курбан Бердыев: «Барселона» подтолкнула нас к изменению стиля игры

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после поражения от «Твенте» (0:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы остался доволен игрой голкипера Гедрюса Арлаускаса и сказал, что ничего не будет менять перед ответной встречей.

- Случилось то, чего мы боялись, — приводит слова Бердыева корреспондент портала Sportbox.ru Ольга Захарова. — У нас не хватило силенок на концовку. В любом случае, мы продолжим гнуть свою линию. В ответном матче будем показывать тот футбол, на который сейчас перешли.

— Игроки легко перестроились на новую схему?

- Да, они восприняли изменения легко и уверенно. Я понимаю, что все привыкли к другому «Рубину». Нам нужно было время, чтобы подготовиться к этому переходу. Ведь речь идет не только об основной команде, но и о детской школе, о спортивном интернате. Мы основательно готовились к этому и когда поняли, что пора, сменили стиль игры.

— Что подтолкнуло вас к переменам?

- «Барселона».

— Почему на поле не вышел Сергей Рыжиков?

- Потому что на данный момент Гедрюс Арлаускас сильнее. К тому же Сергей пропустил часть подготовки: он ездил в Германию на медобследование, было подозрение на травму мениска. Я доволен тем, как отработал Арлаускис. Были моменты, когда он явно волновался, но в целом у меня претензий нет.

— Мишель Прюдомм сказал, что его футболисты «Рубина» заметно слабее его команды в физическом плане…

- Я с ним согласен. Нас пока хватает на 60–70 минут.

— Какие изменения планируете на ответную игру? Карлос Эдуардо успеет восстановиться?

- Мы оставим новую схему игры. Карлос Эдуардо не выйдет, но у нас есть Роман Шаронов, Александр Рязанцев. Если удастся забить мяч в первом тайме, возможен любой исход.

Прикрепления: 5649710.jpg (13.9 Kb)



 
GuFДата: Пятница, 18.02.2011, 12:16 | Сообщение # 3
Даю репу за награды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 50
Репутация: 32767
Статус: Offline
Владимир Дядюн: Дадим бой в Голландии

Нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн после поражения от голландского «Твенте» (0:2) в первом матче 1/16 Лиги Европы сказал, что у его команды еще остались шансы на выход в следующую стадию турнира.

- Таймы получились очень разными по своему содержанию. – В первом мы контролировали ход игры, здорово держали мяч, создавали моменты, хотя, возможно, не хватало остроты. Во второй половине встречи надо было просто дожать соперника, но мы потеряли концентрацию в двух моментах, и это привело к двум мячам в наши ворота.

- И все же, что произошло с «Рубином» во втором тайме?

- «Твенте» стал действовать строже, и после забитого мяча нити игры перешли в руки голландцев. Нам было непросто психологически, какое-то время понадобилось на то, чтобы снова собраться, но вместо этого мы пропустили второй мяч в конце встречи.

- Что можете сказать о своей игре? Вроде бы и моменты вы создавали, и мяч до вас доходил.

- Согласен, партнеры со мной играли, было много подач в штрафную. Но если я не смог отличиться, значит, сыграл плохо.

- Вам не показалось, что «Рубину» не хватило разнообразия в атаке?

- Не сказал бы, все-таки мы атаковали и по центру, и флангами. Другое дело, что лично я, видимо, неправильно открывался, если передачи доходили до меня только от крайних полузащитников.

- Погода сказалась на выступлении вашей команды?

- Нет. Да и решение о переносе матча из Казани в Москву было правильным. Хорошо, что мы играли на искусственном покрытии. Если бы встреча проходила в Казани на натуральном газоне, футбола, возможно, вообще не было бы. Это было бы то же самое, что играть на асфальте.

- Вы первый раз в официальной встрече вышли в паре с Игорем Лебеденко. Проблем с взаимопониманием не испытывали?

- Нам еще только предстоит сыграться. При этом мы провели вместе много матчей на сборах. Вообще, я не испытываю проблем с адаптацией в «Рубине», мне знакома и эта команда, и атмосфера. Я вернулся, как к себе домой.

- Как теперь оцениваете шансы на выход в 1/8 финала?

- Конечно, этим поражением мы себе жизнь осложнили. Теперь будем давать бой в ответной игре.

Прикрепления: 8500895.jpg (24.9 Kb)



 
GuFДата: Пятница, 18.02.2011, 12:18 | Сообщение # 4
Даю репу за награды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 50
Репутация: 32767
Статус: Offline
Михайлов считает, что «Твенте» еще не прошел «Рубин»

Болгарский голкипер «Твенте» Николай Михайлов после победы над «Рубином» (2:0) в первом матче 1/16 Лиги Европы сказал, что ждет большего от подопечных Курбана Бердыева в ответной встрече.

- Погодные условия, в которых проходила игра, были очень непростыми, — передает слова болгарина корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Хорошо, что мы одержали победу. Преимущество в два мяча — это отличный результат в преддверии ответного матча. Но теперь мы думаем о том, что через три дня нам предстоит игра внутреннего чемпионата, и мы должны полностью восстановиться к ней.

— Вратарям в такую погоду сложнее, чем полевым игрокам?

- Конечно, ведь мы гораздо меньше перемещаемся по полю и большую часть встречи вообще стоим на месте. Сложность состоит в том, что при этом еще и нужно быть все время готовым к тому, чтобы отразить удар.

— Что можете сказать про «Рубин»?

- Возможно, они просто находятся не в лучшей форме. Но думаю, что через неделю они будут играть лучше, чем теперь. Надо понимать, что отнюдь не все еще ясно в этом противостоянии. Но дома нас будут поддерживать наши болельщики, и благодаря этому у нас хорошие шансы на итоговый успех.

Прикрепления: 2601813.jpg (29.2 Kb)



 
GuFДата: Пятница, 18.02.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Даю репу за награды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 50
Репутация: 32767
Статус: Offline
«Аякс» одной ногой в 1/8 финала

Голландский «Аякс» на выезде разгромил бельгийский «Андерлехт» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что победитель этой пары в следующем раунде встретится с сильнейшим в противостоянии столичного «Спартака» и «Базеля».

Еще в одной встрече португальская «Бенфика» одержала волевую победу над немецким «Штутгартом». Российский нападающий швабов Павел Погребняк участие в матче не принимал из-за перелома ребра.

Не оправдали ожидания «Наполи» и «Вильярреал», которые в довольно скучной игре так и не смогли порадовать зрителей забитыми мячами.

Лига Европы. 1/16 финала

Первые матчи

«Андерлехт» (Бельгия) – «Аякс» (Голландия) – 0:3 (0:1)

Голы: Алдервейрельд, 32. Эриксен, 59. Эль-Хамдауи, 68.

Нереализованный пенальти: Василевски, 55 («Андерлехт»).

«Бенфика» (Португалия) – «Штутгарт» (Германия) – 2:1 (0:1)

Голы: Кардосо, 70. Хара, 81 – Харник, 21.

«Наполи» (Италия) – «Вильярреал» (Испания) – 0:0

Прикрепления: 7998206.jpg (25.1 Kb)



 
GuFДата: Пятница, 18.02.2011, 14:56 | Сообщение # 6
Даю репу за награды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 50
Репутация: 32767
Статус: Offline
Киевское «Динамо» раздавило «Бешикташ»

Киевское «Динамо» в гостях было сильнее «Бешикташа» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные Юрия Семина обеспечили себе комфортное преимущество перед ответным матчем благодаря мячам Огнена Вукоевича, Андрея Шевченко, Айилы Юссуфа и Олега Гусева.

В другом матче дня белорусский БАТЭ на своем поле сыграл вничью с французским «Пари Сен-Жермен», упустив победу в добавленное время.

Лига Европы

1/16 финала. Первые матчи

«Бешикташ» (Турция) — «Динамо» (Украина) — 1:4 (1:1)

Голы: Куарежма, 37 — Вукоевич, 27. Шевченко, 50. Юссуф, 56. Гусев, 90 (с пенальти).

Удаление: Куарежма, 90 («Бешикташ»).

БАТЭ (Белоруссия) — «Пари Сен-Жермен» (Франция) — 2:2 (1:1)

Голы: Брессан, 16. Гордейчук, 81 — Мевлют, 30. Люйиндюла, 90.

«Лех» (Польша) — «Брага» (Португалия) — 1:0 (0:0)

Гол: Руднев, 72.

Прикрепления: 1587098.jpg (32.2 Kb)



 
GuFДата: Пятница, 18.02.2011, 15:14 | Сообщение # 7
Даю репу за награды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 50
Репутация: 32767
Статус: Offline
«Ливерпуль» не смог обыграть «Спарту»

«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с пражской «Спартой» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Не смогли выявить сильнейшего французский «Лилль» и голландский ПСВ, а также шотландский «Рейнджерс» и португальский «Спортинг».

А «Порту» на выезде одолел «Севилью».

Лига Европы.

1/16 финала.

Первые матчи.

«Лилль» (Франция) — ПСВ (Голландия) — 2:2 (2:0)

Голы: Гейе, 6. де Мело, 31 — Боума, 83. Тойвонен, 84.

«Рейнджерс» (Шотландия) — «Спортинг» (Португалия) — 1:1 (0:0)

Гол: Уиттакер, 66 - Фернандес, 89.

«Севилья» (Испания) — «Порту» (Португалия) — 1:2 (0:0)

Голы: Кануте, 65 — Роналду, 58. Гуарин, 85.

«Спарта» (Чехия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:0

Прикрепления: 5750811.jpg (24.1 Kb)



 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Лига Европы» » Новости Лиги Европы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024