Четверг, 28.03.2024, 13:27
Планета Футбола
 
Меню сайта

Категории раздела
Трансферы [58]
Слухи [126]
Отставки тренеров [6]
Новости футбола [257]

Мини-чат


Наш опрос
Кто станет чемпионом России
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин
Пароль

Главная » 2011 » Март » 12 » Первого гола чемпионата в Махачкале не увидели
16:42
Первого гола чемпионата в Махачкале не увидели

Махачкалинский «Анжи» на своем поле сыграл вничью с новичком премьер-лиги «Краснодаром» в стартовом в матче чемпионата России. Хозяева не сумели реализовать преимущество, которым они владели на протяжении практически всей встречи.

Роберто Карлос – в «Анжи», «Краснодар» - в премьер-лиге. Двум командам, с которыми связано все самое неожиданное в межсезонье, предстояло встретиться в матче открытия чемпионата России. Чемпионата, еще до своего начала получившего статус «исторического» - сезон впервые проводится по системе «осень-весна». Добавьте сюда, что помимо своих предыдущих нашумевших покупок, «Анжи» громко хлопнуло… трансферным окном напоследок, в последний момент перехватив у «Терека» полузащитника «Андерлехта» Мубарака Буссуфа. Аншлаг на махачкалинском стадионе «Динамо» был обеспечен – пусть даже марокканца не включили в заявку на матч.

Встреча «лидеров чемпионата» (так шутили болельщики, рассматривая турнирную таблицу, где команды выстроились в алфавитном порядке) начинался без разведки, привычной в дебютных поединках. Первый опасный момент возник уже на второй минуте, когда «Анжи» заработал штрафной метрах в 27-ми от ворот. Удара ждали от капитана Карлоса, но пробил Шамиль Лахиялов. Мяч пролетел рядом с дальней «девяткой». «Краснодар» тоже не отсиживался в обороне: затяжная атака гостей завершилась ударом Александра Кульчия – мяч на себя приняли защитники.

По прошествии первых 15-ти минут игра немного успокоилась, но болельщикам не давали заскучать. Несмотря на обилие технического брака, встреча проходила на приличных скоростях. Вскоре угловой разыграли и у ворот «Анжи» - Александр Амисулашвили нанес опасный удар головой в нескольких сантиметрах от штанги. Затем хозяева получили очередной штрафной, на этот раз пробил уже Карлос, но мяч попал гущу игроков, и даже не долетел до ворот. В конце первого тайма чемпион мира и трехкратный победитель Лиги чемпионов реабилитировался за неудачную подачу штрафного, но к его изящному прострелу не поспел Мирослав Славов, запутавшись в ногах.

Вторая половина проходила уже не так резво. Соперники продолжили обмениваться атаками – не без демисезонного сумбура. На 70-й минуте нападающий «Анжи» Ян Голенда, ранее вышедший на замену нерасторопному Славову, прорвался по центру, подключил Камиля Агаларова, последний пробил с угла штрафной – вратарь «Краснодара» Евгений Городов отбил мяч ногами. Первый реальный голевой момент у ворот гостей!

За десять минут до финального свистка Гаджи Гаджиев бросил в бой Диего Тарделли, но за отведенный отрезок времени бывший нападающий «Атлетико Минейро» чем-то провить себя. Зато другой бразилец, все тот же Карлос, на 86-й минуте едва не принес «Анжи» победу – после мощного удара со штрафного мяч летел в ближний угол, но в последний момент Городов перевел мяч на угловой…

Показав примерно равную игру, команды так и не забили первый гол чемпионата. Но болельщикам игра должна была понравиться – в стремлении играть футболистов было не упрекнуть, да и матч выдался неплохим. Ну а владельцу «Анжи» Сулейману Керимову, которому в день матча исполнилось 45 лет, свой главный подарок на день рожденья придется подождать… Как долго – вопрос риторический, ведь теперь команде из Дагестана предстоят матчи с куда более грозными соперниками – «Зенитом» и «Рубином». «Краснодар» же нулевую ничью в матче с амбициозным «Анжи» может записать себе в актив.

Чемпионат России. Премьер-лига

1-й тур

«Анжи» (Махачкала) – «Краснодар» - 0:0

Категория: Новости футбола | Просмотров: 430 | Добавил: cska2045 | Теги: РФПЛ, Анжи-Краснодар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анекдоты
Анекдоты


Плеер

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024