Главная » Статьи » Матчи

ЛИВЕРПУЛЬ-БРАГА
На этом все. Благодарствую за внимание, всем спокойных снов и до новых встреч!
00:58

Три португальских клуба в четвертьфинале Лиги Европы! И это круто, ничего тут не скажешь. Соперника "Браги" мы узнаем уже в пятницу после жеребьевки четвертьфинальных пар.
90+4'

Все! "Брага" в четвертьфинале! Вот это да!
90+2'

"Красные " прижимают соперника к штрафной. Лукас бросает мяч вперед на Кэрролла... Кюйт валится на газон. Фола нет! Покатилась контратака "Браги", которая не особенно и стремится к воротам.
90+1'

НГоооог! Какой момент упустил.... Навес Мейрелеша был почти идеален, а Нгог поздновато высоту набрал и не смог головой по мячику попасть. Мда...
90'

Четыре минуты добавил арбитр. Мейрелеш исполнит штрафной метров с 30.
89'

Минутки 2-3 еще добавит рефери, но как-то слабо верится в то, что не забив за 180 минут, "красные" вдруг сделают это в оставшиеся секунды.
88'

Замена в составе "Браги". Вместо Салино выходит Моссоро.
87'

Фол в центре поля. Мейонгзе пострадал в столкновении с Шкртелом. Головами стукнулись футболисты.
86'

Кэрролл грудью сбросил мяч на Лукаса. Заброс вперед на Нгога, тот на Мейрелеша. Португалец неудачно откинул мяч назад. Рейна начинает все сначала.
85'

Салино на газоне. Шртел не стал церемониться с соперником и моментально уронил его, как только мяч оказался в ногах.
84'

ШКРТЕЕЕЕЕЛ!!! Какой момент! После подачи углового Мартин оказался на ударной позиции, но Артур великолепно сыграл.
83'

Кюйт и Уилсон соорудили угловой у ворот "Браги", а португальцы проводят замену. Вместо Лимы выходит Мейонгзе.
82'

Мейрелеш получил карточку за то, что схватил мячик руками после свистка.
81'

Шкртел торопится, а значит не совсем без разницы турнир "Ливерпулю". "Брага" пока профессионально сидит в обороне.
80'

temi123456789. В первом матче "Брага" победила 1:0. С пенальти забил Алан.
79'

Спириинг! Вот так набежааал. С лета бабахнул хавбек метров с 27-30. Выше ворот получилось, но сила впечатляет.
78'

Ан нет, идут в атаку. Мейрелеш заработал корнер и сам его исполнит. Навес... Паулао выносит головой подальше.
77'

У "красных", похоже, тоже в голове чемпионат и место в еврокубках по его итогам.
76'

А времени-то осталось 15 минут. И никуда не торопятся мерсисайдцы. Видимо, не улыбается им судьба до конца сезона по два матча в неделю играть. Кстати, наставник "МанСити" Манчини нисколько не скрывал, что собирается сопроводить свой клуб из Лиги Европы по этой причине.
75'

НГООГ! Ну наконец-то в створ пробили! Давид получил мяч на границе штрафной, развернулся и пробил низом точно в руки Артуру.
74'

Ага. А замена была двойной. Вместо Родригеса вышел Спиринг.
73'

У "Ливепуля" замена тоже назрела. Давид НГог вместо Джо Коула...
72'

Вот у кого учиться надо карточки получать. Уходя с поля Вандиньо словил "горчичник" за то, что слишком медленно уходил.
71'

А вот и замена у бражан, если так можно сказать. Так, все дружно боимся - Кака на поле! А меняет он Вандиньо.
70'

Мейрелеш! Глен Джонсон после соло по флангу подавал в штрафную, а Рауль не добрался до мяча и еще колено повредил немного.
68'

Мартин Шкртел получает желтую карточку за подкат в ноги Алану. Есть такой сумоист в Японии - Алан "белый тигр" Габараев. Но он на футболиста ни разу не похож smile
67'

Spartakxxx7. И это знаем. 4:3 в пользу "Ливерпуля". Всего 7 штук получается.
66'

kozy. Вечер добрый. С такой игрой вряд ли отыграются. Если только "стандартик" подвезет. А жеребьевка завтра в 14:00 по Москве вроде бы. Будут и ЛЧ и ЛЕ жеребить.
65'

Уилсон со своей половины выносит мяч далеко вперед. Кюйт отчаянно борется с двумя оппонентами. Оппоненты выходят победителями.
64'

Кэрроллл! Снова офсайд. После передачи Родригеса бил по воротам Энди. Хм, а защитник у бровки "залип" немного. Перестраховался лайнсмен в этот раз.
63'

Грубовато, товарищ Салино! Коулу по ногам сзади всадил.
62'

"Брага" очень достойно проводит эту встерчу. Правда, на фоне такого "Ливерпуля" это делать не так уж и сложно. Темп игры просто черепаший пока.
60'

bratraz1ka. Нет, не тот. Этот Кэрролл из "Ньюкасла" перешел.
59'

Подача... Алааааан! Защитник уже вынес после углового. Подбор был за португальцами и тут же последовал пас в штрафную на Алана. Игрок "Браги" едва один на один не вывалился.
58'

Быстрый розыгрыш штрафного обернулся передачей на Лиму, а тот в борьбе с Джонсоном зарботал угловой.
57'

Мейрелеш нарушил правила в центре поля. В роли пострадавшего у нас Алан.
56'

Мейрелееееш! Кюйт, обзаведшийся "фиником" под правым глазом, подавал с угла штрафной, а Рауль пробил выше ворот.
55'

Кэрролл делает с легкостью то, чего Бухаров не делал сегодня в матче с "Твенте". За мяч цепляется впереди при любом количестве защитников вокруг себя. Проблема в том, что некому мяч скинуть.
54'

Blink 182. Ну, у него хотя бы удар есть smile Если так глянуть, то добрая половина игроков английского чемпионата и этого не имеет. В "Ливерпуле" все-таки совсем уж бестолковые не играют.
52'

Статистика ударов 7:5 в пользу "Ливерпуля". Круто звучит, правда? А вот по ударам в створ ничего не круто - 1:1.
51'

Шкртел сыграл на Каррагера, Джейми вперед на Кюйта. Скидка на Родригеса. Максииии! Вот, уже лучше. Хоть по воротам пробил, а то совсем скучно было.
50'

Такой же забавный гаджет приобрел и защитник "Браги".
49'

Арбитр отзывает Энди и вручает ему карточку за удар по ногам сопернику за пределами поля.
48'

Паулао и Энди Кэрролл выясняют отношения. Португальцы тут же всей толпой попытались затоптать Энди.
47'

Глен Джонсон угодил под прессинг на подступах к собственной штрафной, но удалось отбиться защитникам.
46'

Началась вторая половина, а изменений в составах команд не последовало.
45'

Ну и хватит пока. Первый тайм позади. "Ливерпуль" не может забить "Браге" уже три тайма - 0:0.
44'

Кэррооолл! Макси подавал слева, а Энди завершал головой. Слабовато получилось и не очень точно.
43'

Мейрелеш с мячом. Подключается по правому флангу Джонсон. Глен играет назад, а попытка доставить мяч Кюйту ничем не завершилась.
42'

Навес в штрафную... Кюйт выпрыгнул и получил лбом в глаз от соперника.
41'

Хорошая передача Уилсона на Кюйта со своей половины поля аж в штрафную. Угловой Дирк заработал.
40'

Возобновилась игра. С Паулао все хорошо. "Ливерпуль" атакует.
38'

Похоже, что у защитника гостей небольшое сотрясение. В нокауте небольшом оборонец. Вот, что значит с Кэрроллом в воздухе встретиться.
37'

Ой-ей-ей! Паулао лежит на газоне и что-то с ним не так!
36'

Рауль Мейрелеш получил по ногам в центре поля....
35'

Традиционно для португальских команд. Вратарь поизображал муки, а потом резко вскочил и исполил штрафной.
34'

Уилсон неплохо подал в штрафную из глубины, а Кэрролл вырубил голкипера, воткнувшись в корпус стражу ворот "Браги".
32'

Каррагер запустил мяч метров на 60 наверное Джо Коулу. Будь Коул даже с фамилией Болт и именем Усейн, он все равно не достал бы эту передачу.
31'

В сторону ворот навешивал Салино, но первым свою голову под снаряд подставил Каррагер.
30'

Снова Лукас в центре внимания. На этот раз уже на своей половине поля. Нарушение правил на Сезаре.
29'

Лукааас! Блестящий пас Родригеса на врывавшегося в штрафную Лукаса, а тот не смог добраться до мяча - защитник корпус поставил грамотно.
27'

R.I.P96. Я обратил внимание, что они как правило видят ровно тоже самое, что и главный рефери или лайнсмен. Частенько бывает, что он реагирует одновременно с главным. Тоже не совсем понимаю, какой толк от этих истуканчиков. Да, за линией они может и следять (пересек или не пересек), но для этого не обязательно там человека держать. Не так уж часто такие моменты случаются.
26'

Подача с угла поля не дошла до адресата. И Пепе Рейна пасом на Шкртела начинает наступление хозяев.
25'

Алан! Здорово на правом фланге разобрался он с Уилсоном, сместился в центр и пробил. Мяч в тело Лукаса угодил. Угловой.
23'

И не скажешь, что "Ливерпуль" сегодня играет на "Энфилде". Трибуны, конечно, за хозяев, но по игре никак не выглядят хозяевами мерсисайдцы. Во втором тайме гостевого матча игра была такая же.
22'

Атака "красных" на этом не останавливается.... Вру, уже заканчивается. Это Джонсон неудачно подал с правого края в центр штрафной.
21'

Рейна кулаками выбил мяч после подачи углового. Джо Коула толкают неподалеку от центрального круга, а рефери не видит нарушения.
19'

Пока у нас "Ливерпуль" тщетно пытается придумать что-то на португальской половине поля, другой португальский клуб накернивает ЦСКА. Уже 2:0 в пользу "Порту".
18'

Подача... Падает Кэрролл! Свисток звучит, но это не пенаальти... Хм, если ЭТО не пенальти, то я не знаю, что есть пенальти. Кэрролла в штрафной толкнули в спину, после чего он наткнулся на португальца, а тот уже упал.
17'

"Красные" ответили быстрой атакой по правому флангу. Глен Джонсон заработал корнер.
16'

Алаааан! С правого фланга сместился в центр Алан и сильно пробил левой в направлении дальнего угла. Видимо, левая нога у него не ударная, а правой бить было неудобно.
15'

Шкртел подстраховал ушедшего в наступление Уилсона и не позволил "Браге" провести быструю контратаку по флангу.
14'

Салино грубовато сыграл против Макси Родригеса. Так можно и карточку очень скоро получить.
13'

"Красные" большими силами перешли вперед. Уилсон отдал неточный пас на правый край атаки. Португальцы лишь лихорадочно вынесли мяч подальше.
12'

Лимаа! Издали приложился центрфорвард по воротам Рейны. Пепе спокоен и нажеден, как и его прическа, которая даже в самый лютый ветер останется нетронутой.
11'

eversman17. А соперника по следующему этапу мы узнаем завтра путем жеребьевки. Чисто теоретически может выпасть и "Спартак". Жеребить будут завтра днем.
10'

Мартин Шкртел срывает аплодисменты партнеров и болельщиков своей уверенной игрой в подкате.
9'

Тут же выносит мяч защитник. Шикарный пас на Кюйта получился. Дирк в центр на Макси, тот пяткой на Кэрролла! Какая передача классная получилась. Жаль, что Энди в офсайде стоял.
8'

Удалось "Браге" кое-как отбиться. Лима получает мяч на левом краю атаки. Порытка передачи в центр на Алана, но того накрывают.
7'

"Ливерпуль" уже четыре минуты не уходит с половины поля "Браги", Мейрелеш снова подает угловой. Джонсон бьет головой! Выше цели на этот раз.
6'

Мейрелеш подает... Кэррооолл! На этот раз форвард выигал дуэль в возжухе у Паулао и пробил головой - рядом со штангой.
5'

Мейрелеш переходит в атаку. Пас на Каррагера. Джейм забрасывает на Кэрролла. Скидка! Удаааааар! Коул едва не забивает! Угловой.
4'

Разбег... Ба-бах! Сильно пробил, но по прямой и не очень высоко. Мяч на полпути к воротам воткнулся в защитника.
3'

Уилсон нарушил правила метрах в 30 от ворот Пепе Рейны. Уго Виана традиционно исполнит удар.
2'

Стивена Джеррарда сегодня нет в составе "красных". Оно и понятно - у кэпа травма паха. Нет, кстати, и Кирьякоса, который в первом матче подарил "Браге" тот самый пенальти.
1'

Собственно, времени на представления и рассусоливания уже нет, так что поговорим по ходу матча. Для вас сегодня стукает по клавишам Иван Славинский.
23:06

Первый матч между командами завершился победой "Браги" 1:0 (единственнй гол с пенальти провел Лима), но это отнюдь не гарантирует португальцам легкой жизни, ведь в составе "красных" сегодня сразу 2 форварда - Кюйт и Кэрролл. Не этого ли ждали фанаты?
23:05

Через каких-то несколько секунд стартует матч 1/8 финала Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Спортингом" из Браги.