Вторник, 16.04.2024, 11:46
Планета Футбола
 
Меню сайта

Категории раздела
Трансферы [58]
Слухи [126]
Отставки тренеров [6]
Новости футбола [257]

Мини-чат


Наш опрос
Оцените сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 52

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин
Пароль

Главная » 2011 » Март » 13 » Свободные агенты!
12:11
Свободные агенты!
ГОЛКИПЕРЫ

Удивительно, что без работы сейчас сидит один из самых титулованных голкиперов последних лет 37-летний Дида. Хотя его карьера давно пошла на спад, и в "Милане" он последние годы скорее просто зарабатывал деньги, благодаря своему неплохому контракту, чем поражал публику своей игрой. Вот "Милан", наконец, избавился от бразильца, а новых покупателей не нашлось, может опять же из-за слишком высоких запросов вратаря.

Возможно, именно Фабиан Карини был бы первым номером сборной Уругвая на ЧМ-2010, если не перешел годом раньше в "Атлетико Минейро". В этом клубе Карини сразу не взлюбили, да так, что предпочли выплатить ему компенсацию за досрочное расторжение трехлетнего контакта. А какое большое будущее предсказывалось Фабиану, когда он только-только приехал из Уругвая в Италию, и вот, спустя 10 лет, 30-летний Фабиан Карини - безработный.

Вот и блестяще отыгрывший ЧМ-2002 сенегальский вратарь Тони Сильва нынче никому не нужен. Хотя еще недавно он стабильно выступал за "Лилль", а в 2010 году стал обладателем кубка Турции в составе "Трабзонспора". Клубы с ненадежными стражами ворот, отзовитесь, одумайтесь, ведь Тони еще не прочь поиграть в футбол!

ИГРОКИ ЗАЩИТНОГО ПЛАНА

Совсем плох стал 34-летний защитник Стив Финнан, так прекрасно бороздил правую бровку в "Фулхеме" и "Ливерпуле", а потом началось: "Эспаньол", "Портсмут", а в новом сезоне Стив так и вовсе остался без контракта.

36-летний левый защитник Сильвиньо оказался без работы после большой чистки в "Манчестер Сити". Конечно, кому нужен ветеран с большой зарплатой. Может так думают и другие клубы и боятся предложить ему контракт? Я вот считаю, что "Тереку" там или Анжи" опытный защитник, поигравший в "Арсенале" и "Барселоне", очень бы подошел.

Патрик Мюллер блестяще играл за "Лион" в начале 2000-ых, а вот в "Мальорке", "Базеле" у него не получилось, да и второе пришествие в стан лионцев ничего, кроме разочарования, не принесло. За "Монако" Патрик сыграл всего 8 матчей за последних два года и ушел на свободный трансфер.

Марко Бабич и Петер Люксен - два лишних звена цепи из "Сарагосы", от которых она благополучно этим летом и избавилась. Если "хорватский Жирков" Марко Бабич запомнился игрой за "Байер", то опорник Люксен нигде подолгу не задерживался, но тоже был качественным футболистом. На этот раз оба футболиста остались без контракта, как же так?

Усман Дабо, вернувшийся в "Лацио" после ссылки в "Манчестер Сити" все-таки не смог продлить контракт и теперь ищет себе новый клуб. Неужто никому не нужен неплохой опорник, сыгравший даже 3 матча за сборную Франции? Может дело в травме глаза, так это временно.

А вот и старый знакомый Сантос Моцарт, пять лет отдавший "Спартаку". Поиграв в Бразилии за "Палмейрас" и в Италии за "Ливорно", 30-летний полузащитник остался у разбитого корыта. Может ему снова в Россию податься, все-таки неплохо там получалось.

А сейчас, внимание, российские клубы, выбирайте себе игрока защитного плана, если срочно нужен. Вам на выбор: Алексей Бугаев, Геннадий Нижегородов, Сергей Будылин, Александр Белозеров, Эдуард Мор. Если нужны иностранцы, привыкшие к российским реалиям, то вашему вниманию предлагаются Илиасу Шилла, Йован Танасиевич, Игнас Дедура и Фернандо Риксен. Разношерстный списочек получился.

ИГРОКИ АТАКУЮЩЕГО ПЛАНА

Йылдырай Баштюрк попутешествовал по многим немецким клубам, а как приехал в прошлом сезоне в английский "Блэкберн", так заиграть не удалось. Помогите безработному турку.

Что-то случилось с ранее твердым игроком даже сборной Италии Симоне Бароне. Средненькие по итальянским меркам клубы надоели ему до глубины души, вот он и удрал. Но что-то никто из-за рубежа не зовет

Не надо было переходить талантливому французскому полузащитнику Оливье Капо из "Осера" в "Ювентус" в 2004 году. Пошарахался по арендам, уехал в Англию, а последние полгода провел в аренде в клубе "Булонь", после чего "Уиган" решил не продлевать с ним контракт.

Жереми Алиадьер. Я думал, что из него получится суперталантливый нападающий, но даже Арсен Венгер не смог раскрыть весь его потенциал. Но то, что Жереми вообще остался без клуба, это для меня сюрприз. "Миддлсбро" не стал продлевать с ним контракт, а нового клуба не оказалось на примете. Грустная история для 27-летнего футболиста.

Гильермо Франко всегда играл за сборную Мексики и за клубы с полной отдачей, всегда пытался быть максимально полезным. Но почему-то после ухода из "Вест Хэма" у Франко возникла проблема с поиском нового клуба (может из-за преждевременного объявления окончания карьеры?) Уже почти ноябрь на дворе, а проблема не рассосалась. 34 года скоро, как никак, надо торопиться. Играть хочется, а негде.

А теперь еще несколько атакующих игроков, находящихся в поиске. 21-летний нападающий Фабиан Брэнди расторг контракт с "МЮ", но не нашел нового клуба. То же касается и 21-летнего камерунского воспитанника "Барселоны" Франка Сонго′о. Далее по списку: поигравший в "Рубине" Селим Бенашур, запомнившийся мне игрой за "Эспаньол" в кубке УЕФА против "Севильи" бразилец Джонатас, талантливый в прошлом бразильский нападающий Игор, когда-то игравший за "Рому" и "Интер" Лампрос Хутос, бывший полузащитник "Ривера" Мауро Росалес, известный ивуариец Бонавентуре Калу, чех Томаш Сивок, камерунец Пьер Воме, итальянец Энцо Мареска, Ривалдо (!!!), ну и конголезец Шабани Нонда. Просто аллея звезд какая-то! Российские клубы, не спите!

Ну и специально для чемпионата России доступны следующие персонажи: Руслан Пименов, Георгий Базаев, Михаил Ашветия, Денис Попов, Руслан Аджинджал, Александр Сонин, Александр Ширко, Андрей Дятель, Михайло Пьянович, Руслан Валеев, Звонимир Вукич, Дамани Ральф, Кристиан Тудор. Много знакомых имен, не правда ли?

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1689 | Добавил: cska2045 | Теги: Свободные агенты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0  
2 onlyMU   (13.03.2011 15:30) [Материал]
Мда, блогу +5 wink

+2  
1 Ислам   (13.03.2011 15:22) [Материал]
Уже почти ноябрь на дворе????????????????????????????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анекдоты
Анекдоты


Плеер

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024